• Единый день открытых дверей в Гусевском политехническом техникуме

Единый день открытых дверей в Гусевском политехническом техникуме.

20 апреля обучающиеся МБОУ СОШ №5, гимназии №7, МБОУ СОШ №4 приняли участие в Едином дне открытых дверей. В рамках данного мероприятия для ребят была проведена профориентационная экскурсия в Гусевском политехническом техникуме. Ученикам 8-х классов рассказали о техникуме, направлениях обучения, условиях поступления, востребованности на рынке труда Калининградской области специалистов, которых готовит политехникум. В ходе экскурсии ребятам показали лаборатории и мастерские, современное оборудование и  аудитории. Но самым интересным  для детей было принять участие в профессиональных пробах технологической направленности.то значительно расширяет представление о возможностях обучения и будущей профессиональной деятельности. Пробы проводились по шести направлениям:
    "Операционная деятельность в логистике", "Технология машиностроения (написание программ на симуляторах для станков с ЧПУ)", "Аддитивные технологии (основы 3D печати и сканирования)," Мехатроника и робототехника", "Технология машиностроения", "Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования".  Возможность попробовать свои силы в таких разнообразных областях поможет школьникам лучше понять свои профессиональные интересы и способности.
    Эти мероприятия являются важной частью профориентационной работы, которая помогает подрастающему поколению лучше понять свои возможности и выбрать путь для будущей карьеры.

--