• Интеллектуальная игра " Что? Где? Когда?" - «100 вопросов о войне»

Интеллектуальная игра " Что? Где? Когда?" - «100 вопросов о войне».
    Сегодня в КМЦ г. Балтийска состоялась интеллектуальная игра " Что? Где? Когда?" - «100 вопросов о войне».
    Она проходила в нашем городе уже в 16 раз. Проводили мероприятие его бессменные руководители – Вадим Геннадьевич и Инна Николаевна Степанищевы.

В игре приняло участие 12 команд Балтийского городского округа. Атмосфера в зале была дружественной. Вопросы, задаваемые ребятам, касались Восточно-прусской операции, вооружения, героев завершающего этапа войны, То, что объединяло все вопросы – ответ подчас требовал не просто эрудиции, но и смекалки и логического мышления.
    Полтора часа интеллектуальной схватки прошли незаметно. Такие интеллектуальные игры дают возможность ребятам применить знания, полученные на уроках и в ходе внеурочной деятельности. Подобные встречи вносят свой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Сегодня ребята нашей школы показали себя наилучшим образом и заняли почетное 1 место! Поздравляем ребят!
    Они показали отличные навыки командной работы и наличие широкого кругозора. История — свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины.(Марк Туллий Цицерон.)
    Столь значимые события в истории нашей страны никогда не должны быть забыты.