• Экскурсия в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калининградской области

Экскурсия в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калининградской области.
    26 марта с целью профориентационной работы и реализации плана работы кадетского класса "Юные помощники полиции", при поддержке сотрудников полиции старшего инспектора ГПДН Гарницкой В. А. и инспектора ГПДН Катаевой В. Э. состоялась экскурсия в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калининградской области. Экскурсию провел полковник полиции Рязанцев С. В. В ходе мероприятия ребятам рассказали о работе экспертов-криминалистов, показали  передвижную криминалистическую лабораторию и ДНК анализа. Ребята попробовали провести дактилоскопическую экспертизу отпечатков пальцев. Такие профориентационные мероприятия играют огромную роль в формировании интереса учащихся к различным профессиям. Экскурсии в подобные специализированные центры позволяют детям увидеть реальную работу профессионалов, что может помочь им определиться с выбором будущей профессии и даже вдохновить на свой профессиональный путь. Доступ к практическим знаниям и опыту экспертов помогает школьникам осознать значимость различных профессий в обществе и развивать свои таланты и интересы.