• Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

В соответствии с требованиями, изложенными в письме Главного управления Министерства РФ по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Калининградской области от 16.02.2024 г.№ ИП-179-41 и письмом Министерства образования Калининградской области от 01.03.2024 г. в МБОУ СОШ № 5 г. Балтийска был проведен Всероссийский открытый урок. В ходе данного учебного мероприятия преподаватели школы и приглашенные офицеры МЧС рассказали обучающимся о Всемирном дне гражданской обороны, который ежегодно отмечается 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны (International Civil Defence Organisation, ICDO) в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской обороны, гражданской защиты, и противодействия чрезвычайным ситуациям. Детям продемонстрировали как работает порошковый огнетушитель и предоставили возможность самостоятельно потушить условное возгорание. И.о начальника отдела надзорной деятельности Балтийского ГО и Светловского ГО Калининградской области по пожарному надзору майор Оськина Т.В. продемонстрировала, как используют индивидуальные средства защиты органов дыхания и кожи. Практические занятия, проведенные офицерами МЧС, были интересными и запоминающимися.