• 80 –летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

80 –летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

12 января в  нашей школе состоялась встреча обучающихся 6 А класса с Почетным гражданином Балтийского городского округа, ветераном Великой Отечественной Войны, жителем блокадного Ленинграда  Владимиром Васильевичем Щукиным.

27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Почти 900 дней страха, боли, невосполнимых потерь, беспримерного мужества и жажды мирной жизни.

Владимир Васильевич познакомил ребят с памятной датой приуроченной к 80 –летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Продемонстрировал газетные вырезки времен  войны и вещи из семейного архива.

Ребята с удовольствием слушали гостя, задавали  вопросы. Встреча произвела на ребят огромное впечатление.

Мы благодарны Владимиру Васильевичу за то, что смог прийти и поделиться с ребятами своими воспоминаниями.